🕑 Пн–Пт: 10:00–18:00 Магазин нормативно-технической документации

Санкт-Петербург:
+7 (812) 243-19-55

Москва:
+7 (499) 403-34-89

Email: info@gostus.ru

Пн–Пт: 10:00–18:00

Выводить результаты по цене количеству загрузок
Код ОКП 343400
Год написания 2009 г.
Статус документа В наличии / Готов к выдаче
Загрузок документа 16 раз

Описание и область применения

 

Настоящие технические условия (ТУ) распространяются на щиты, служащие
· для управления и автоматизации технологических процессов;
·для приёма, распределения электрической энергии и понижения напряжения в сетях с глухозаземлённой нейтралью;
·для защиты электротехнических устройств;
·для распределения электрической энергии и защиты электрических установок и кабельных линий от коротких замыканий и перегрузок, автоматического и неавтоматического управления, автоматического включения резерва
(далее по тексту –устройства управления и автоматики или ЩАУ).
ЩАУ широко используются в сетях освещения, системах электроснабжения зданий (сооружений) и промышленных предприятий, объектах связи и транспорта, в торговых центрах для обеспечения надежности электроснабжения потребителей 1-й и 2-й категории.
Устройства управления и автоматики могут устанавливаться в местах, доступных при эксплуатации неквалифицированному персоналу.
Величина номинального напряжения в ЩАУ не превышает 1000 В переменного тока частотой не более 1000 Гц или 1500 В постоянного тока.
Гарантийный срок эксплуатации – 24 месяца со дня ввода ЩАУ в эксплуатацию.
Гарантийный срок хранения: 1 год с момента изготовления.