коктейли кислородные, изготавливаемые на основе морсов, соков и нектаров
Описание и область применения
Настоящие технические условия распространяются на коктейли кислородные, изготавливаемые на основе фруктовых и ягодных морсов, соков и нектаров, предназначенные для реализации на предприятиях общественного питания, в детских дошкольных и школьных учреждениях детям от 3 лет и в розничной торговой сети для непосредственного употребления в пищу (далее по тексту – коктейли или продукция).
Коктейли представляют собой безалкогольные сокосодержащие напитки, получаемые путем взбивания предварительно подготовленной смеси (морсы, нектары, соки восста-новленные или прямого отжима с добавлением пенообразователя, - экстракта солодкового корня или белка) и насыщением её кислородом через кислородный концентратор.
Коктейли реализуются на месте изготовления.
Срок годности продукта (смесей для коктейля) в стеклянной и металлической таре изготовителя устанавливается 1 год, в картонной – 6 месяцев, в упаковке из комбинированного материала на основе алюминиевой фольги и полимерной пленки – 9 месяцев.
Приготовленные коктейли транспортированию и хранению не подлежат; срок годности приготовленного коктейля – не более 10 минут.
Стоимость образца ТУ:
5000