Описание и область применения
Настоящие технические условия (ТУ) распространяются на состав, предназначенный для поверхностной обработки древесины различных пород (в том числе – трудно пропитываемых), изделий и деталей из неё классов службы I-ХIII по ГОСТ 20022.2 с целью обеспечения огнезащитных свойств (далее по тексту – огнезащитный состав или ОЗС).
Огнезащитный состав используется для отделки древесины, фанеры, древесно-стружечных плит, тары и деревянных конструкций по СНиП II-25-80.
Огнезащитный состав выпускается в виде порошка, включающего в себя калий углекислый (поташ) 1-го или 2-го сорта и (если таковое предусмотрено рецептурой) различного рода добавки (антифризы, антипирены).
ОЗС в упакованном виде должен обладать стабильными физико-химическими свойствами.
Водный раствор огнезащитного состава пригоден для применения в условиях У и УХЛ климата по ГОСТ 15150, категории размещения 3 (4), при температуре окружающего воздуха не ниже 0 °С.
Гарантийный срок хранения упакованной продукции - не менее 3 месяцев со дня изготовления.

